ЮК Империя

ИМПЕРИЯ
Юридическая Компания

Россия, г. Москва, ул. Новослободская дом 26, стр. 1
Наш офис в Москве Пн-Пт, 10:00 - 18:00 Мы в WhatsApp Пн-Вс, 0:00 - 24:00

Что такое первичная регистрация ООО?

Если вы решили открыть собственный бизнес, но совершенно не знаете, как и что нужно делать, данная статья обязательно будет вам полезна. В публикации рассмотрено, что такое первичная регистрация ООО.

Под первичной регистрацией Общества принято понимать процедуру внесения информации о вновь созданной организации в государственный реестр предприятий и учреждений. Контролировать и обеспечивать соблюдение правил таких регистраций уполномочены сотрудники Федеральной налоговой службы.

Стандартная процедура первичной регистрации ООО включает несколько последовательных обязательных этапов. В данном случае от учредителя организации требуется:

  • собрать полный пакет документов, запрашиваемых сотрудниками налоговой службы;
  • подготовить и подать заявление с запросом на регистрацию в отделение ИФНС;
  • получить свидетельства о постановке на учет во внебюджетных фондах.

Важно понимать, что регистрация ООО достаточно жестко регулируется нормами действующих законов. Если учредителем организации подан неполный пакет документов или не была оплачена государственная пошлина, регистратор имеет право отказать в открытии Общества.

При подготовке пакета документов обязательно учитывайте, что вся предоставляемая учредителем фирмы документация условно делится на обязательную и необязательную.

К обязательным документам относятся заполненное по форме Р11001 заявление, Устав, протокол общего собрания (при нескольких учредителях) или решение единственного учредителя (оформляется, когда учредителем организации является 1 человек), свидетельствующая об оплате госпошлины квитанция, подтверждающие права на юрадрес документы.

Как провести первичную регистрацию ООО без проблем?

Чтобы первичная регистрация прошла быстро и успешно, лучшим вариантом является обращение к опытным специалистам ЮК Империя. Мы досконально знаем все особенности открытия ООО, поэтому гарантируем оперативную подготовку пакета документов для подачи регистратору, помощь с оплатой госпошлины, получением свидетельств о постановке на учет во внебюджетных фондах.

Сегодня мы предлагаем учредителям предприятий широкий набор регистрационных услуг, в том числе вы можете заказать у нас регистрацию ООО по тарифам Эконом, Стандарт, Все включено, Все включено плюс юридический адрес.

Контакты

+7 (495) 008-07-58

+7 (968) 660-68-33

info@cpu-imperia.ru

г. Москва, ул. Новослободская дом 26, стр. 1, подъезд 1, офис 357 Менделеевская

Пн-Пт: с 10:00 до 18:00

2008-2024 Юридическая компания Империя