ЮК Империя

ИМПЕРИЯ
Юридическая Компания

Россия, г. Москва, ул. Новослободская дом 26, стр. 1
Наш офис в Москве Пн-Пт, 10:00 - 18:00 Мы в WhatsApp Пн-Вс, 0:00 - 24:00

Документы, необходимые для подачи на регистрацию юридического лица

Чтобы зарегистрировать юридическое лицо заявителю необходимо обратиться в местную налоговую службу, конкретнее в отдел по учету и регистрации налогоплательщиков.

Для того чтобы регистрация юридического лица прошла успешно, заявитель или его представитель обязаны предоставить следующий пакет документов:

  • Заявление формы Р11001. Именно оно утверждено Правительством на территории Российской Федерации, как единственно допустимое к подаче в вопросах регистрации юридических лиц. В этом документе заявитель подтверждает, что вся поданная учредительная документация соответствует установленным требованиям, а данные, указанные в ней, достоверные. Прописывается здесь и сумма уставного капитала, а также подтверждение того, что вопрос создания юридического лица согласован со всеми необходимыми местными и государственными органами.
  • Протокол решения учредителей о создании юрлица. Вместо протокола может быть письменный договор или любой другой документ, подтверждающий намерение учредителей, если их несколько, или учредителя, если юридическое лицо собирается создавать один человек.
  • Учредительные документы. В частности, Устав. Подается в виде двух экземпляров. До принятия поправок в Федеральный закон, регламентирующий регистрационные вопросы юридических лиц, учредительный договор исключается из обязательного списка документов. Теперь вся деятельность, например, ООО осуществляется на основе одного Устава.
  • Если учредитель иностранец, ему нужно предоставить выписку из реестра юрлиц своей страны или же любой другой документ, который по своей юридической силе будет служить доказательством юридического статуса учредителя.
  • Квитанция, подтверждающая уплату обязательной государственной пошлины в 4000рублей.

Если нужно, заявитель также сразу может подать заявление о том, что он желает работать по упрощенной системе налогообложения. Узнать обо всех особенностях такой системы, а также уточнить, кто может ею воспользоваться, можно по месту регистрации юридического лица у налогового инспектора.

По истечении пяти рабочих дней заявитель получит документы, подтверждающие государственную регистрацию юридического лица.

Контакты

+7 (495) 008-07-58

+7 (968) 660-68-33

info@cpu-imperia.ru

г. Москва, ул. Новослободская дом 26, стр. 1, подъезд 1, офис 357 Менделеевская

Пн-Пт: с 10:00 до 18:00

2008-2024 Юридическая компания Империя