ЮК Империя

ИМПЕРИЯ

Юридическая Компания

Россия, г. Москва, ул. Новослободская дом 26, стр. 1
Наш офис в Москве Пн-Пт, 10:00 - 18:00 Мы в WhatsApp Пн-Вс, 0:00 - 24:00

Изменения в учредительные документы ООО: когда и зачем необходимо вносить?

Существуют ситуации, когда действующему юридической лицу, независимо от его организационно-правовой формы, необходимо внесение изменений в учредительных документах. Например, сменился руководитель организации или кто-либо из учредителей, компания поменяла юридический адрес либо вид деятельности, увеличился (уменьшился) размер уставного фонда все эти случаи требуют документального фиксирования, то есть внесения поправок в правоустанавливающие документы.

Процесс внесения изменений начинается с заявления руководящего лица (генерального директора), подпись которого обязательно заверяется нотариально. Если же происходит смена руководителя, такое заявление составляется лицом, которое передает руководство.

Если компания меняет свой юридический адрес, то изменения вносятся не только в правоустанавливающие документы, но и в Единый государственный реестр юридических лиц. В данном случае, помимо заявления руководителя и общего пакета документов, предоставляются также бумаги, подтверждающие право собственности или аренды нового помещения договор аренды, свидетельство о праве собственности (кто бы ни выступал владельцем помещения сама компания или стороннее лицо), гарантийные обязательства собственника и его контактные данные.

Все изменения вносит соответствующий государственный орган, занимающийся государственной регистрацией. В трехдневный срок компания оповещает налоговую инспекцию о внесенных в правоустанавливающие документы изменениях.

Порядок регистрации изменений

Для внесения изменений компания подает в государственный орган заявление установленной формы о государственной регистрации. Оно подтверждает, что изменения и порядок их внесения соответствуют действующему законодательству, а все сведения, указанные в документах, являются достоверными. Чтобы точно соблюсти порядок подачи документов и избежать ошибок в их составлении, целесообразно обратиться в специализированную фирму, оказывающую юридические услуги.

Срок регистрации внесенных изменений соответствующим государственным органом пять дней (учитываются только рабочие). Представителю компании выдается на руки свидетельство государственного образца о регистрации изменений, внесенных в правоустанавливающие документы.

Контакты

+7 (495) 008-07-58

+7 (968) 660-68-33

info@cpu-imperia.ru

г. Москва, ул. Новослободская дом 26, стр. 1, подъезд 1, офис 357 Менделеевская

Пн-Пт: с 10:00 до 18:00

2008-2024 Юридическая компания Империя