ЮК Империя

ИМПЕРИЯ
Юридическая Компания

Россия, г. Москва, ул. Новослободская дом 26, стр. 1
Наш офис в Москве Пн-Пт, 10:00 - 18:00 Мы в WhatsApp Пн-Вс, 0:00 - 24:00

Как открыть ООО: пошаговая инструкция 2024 года

Первый шаг к созданию ООО (общества с ограниченной ответственностью) определить средства на расходы. Размер этой платы во многом определяется вашими личными предпочтениями. Например, она зависит от банка, а также от того, будете ли вы обращаться за помощью в какую-либо компанию или зарегистрируете ООО сами. Предстоит пройти еще несколько этапов, прежде чем регистрация будет завершена. Где и как открыть ООО, читайте в подробной инструкции.

Содержание

  1. Название
  2. Адрес
  3. Управление ООО
  4. Определение размера уставного капитала
  5. Документы и стоимость

Этап №1: Название

На этом шаге вы должны придумать название будущему ООО. Оно должно быть написано на русском языке с использованием букв ООО. Возможно добавление названия на иностранном языке. Однако нельзя использовать слова РФ Россия и т.п., если не получено соответствующее разрешение. В противном случае инспекция может отказать в регистрации.

Этап №2: Адрес

На этом этапе нужно определиться с адресом ООО. Юридический адрес может быть адресом вашей прописки, либо вы можете снимать какое-либо помещение в аренду. Услуга предоставления адреса в среднем стоит двенадцать тысяч рублей на одиннадцать месяцев. Регистрация на адрес прописки очень выгодна с точки зрения экономии. Но необходимо учитывать, что туда вам будет приходить все бумаги от ООО. Также нельзя исключать возможность проверки вашего домашнего адреса. Если позволяет бюджет, стоит взять помещение этот фактор будет являться признаком солидности, а значит, вашу организацию будут проверять не так тщательно.

Этап №3: Управление ООО

На этом этапе вам необходимо определить, сколько учредителей будет у ООО, и назначить генерального директора. Им может быть как нанятый человек, так и один из учредителей (если их несколько). Если учредителей несколько человек, проводится собрание, где решаются все организационные вопросы и которое протоколируется. Протокол собрания понадобится во время процедуры сбора необходимых документов.

Этап №4: Определение размера уставного капитала

Минимальный размер уставного капитала десять тысяч рублей. Именно эта сумма является стандартной для процесса регистрации ООО. Также возможно внесение средств с помощью прав на имущество и самого имущества.

Сколько стоит открыть ООО в 2024 году? Какие документы нужны?

Этот этап становится заключительным для процедуры регистрации ООО. Вам предстоит собрать все необходимые документы, со списком которых можно ознакомиться в районной налоговой инспекции. Этап сбора документов, как правило, становится самым трудным процессом.

Что касается стоимости регистрации ООО, то она зависит от выбранного способа проведения этой процедуры: самостоятельная работа по открытию будет стоить около 4000 рублей, услуги юридической фирмы обойдутся как минимум в два раза дороже. Вместе с тем второй вариант позволит значительно сэкономить в перспективе: делегируя решение профильных задач специалистам, вы можете не сомневаться в отличном результате.

Сравнение тарифов на открытие ООО в нашей компании (что включено в стоимость услуг)

Под ключ по ЭЦП
Под ключ через нотариуса
Стоимость
4000
32000
9000
7000
Консультация юриста
Подготовка пакета документов
Сдача и получение документов в МИ ФНС 46
Получение кодов статистики
Регистрация во внебюджетных фондах ПФР ФСС
Получение извещений из фондов ПФР ФСС
Изготовление печати
Подготовка списка Участников
Подготовка приказа на Ген директора
Открытие счета в банках Партнерах
Нотариальные услуги
не требуется
не требуется
Гос пошлина
не требуется
не требуется
не требуется