ЮК Империя

ИМПЕРИЯ
Юридическая Компания

Россия, г. Москва, ул. Новослободская дом 26, стр. 1
Наш офис в Москве Пн-Пт, 10:00 - 18:00 Мы в WhatsApp Пн-Вс, 0:00 - 24:00

Как правильно заполнить заявление на ИП?

Даже новичок в сфере юриспруденции справится с оформлением документов для регистрации ИП наиболее подходящей формой ведения бизнеса для тех, кто только начинает свой предпринимательский путь. Индивидуальные предприниматели освобождены от составления устава и волокиты с собранием учредителей. Пакет документов меньше, чем для создания ООО, а единственную сложность могут вызвать только подбор кодов ОКВЭД и заполнение заявления на регистрацию ИП в районной налоговой инспекции.

Большим плюсом будет возможность предпринимателя обратиться к юристам, которые проконсультируют по всем сложностям заполнения и выбора вида деятельности. Если такой возможности нет, то начинающему ИП пригодится подробная инструкция по заполнению бланка.

Какая форма заполнения заявления на ИП нужна?

Эта форма не меняется с 2013 года, она состоит из нескольких страниц и называется Р21001. Вместе с заявлением в налоговую подается заверенная нотариусом копия паспорта и квитанция об уплате госпошлины. Цена открытия ИП небольшая сумма государственной пошлины составляет 800 рублей в 2016 году.

Как заполнить заявление на регистрацию?

Самое главное условие успешной подачи документов на ИП правильное и безошибочное заполнение бланка Р21001. Любая помарка, неправильный шрифт или цвет чернил не допускаются налоговиками как следствие, учредителю откажут в регистрации ИП.

Если учредитель присутствует в налоговой лично и сам заполняет бланк, ему могут позволить переписать заявление. Большую популярность сегодня набирает отправка документов по почте. Такой вариант приемлем, если предприниматель на 100% уверен в правильности заполненного бланка. Стоит отметить, что в случае отказа налоговой регистрировать ИП госпошлина не возвращается.

В заявлении указываются личные данные учредителя, фамилия, имя, отчество, дата рождения и гражданство. Для указания гражданства используются коды: 1 гражданин РФ, 2 иностранный гражданин, 3 лицо без гражданства.

На следующем листе указывается фактический адрес проживания и адрес регистрации, данные документа, удостоверяющего личность.

Следующий лист заполнение кодов ОКВЭД.

На самой последней странице нужно указать, будет ли предприниматель сам получать пакет документов, выдаваемых после регистрации, или это сделает доверенное лицо. Затем указываются контактные данные учредителя и номер телефона, который пишется без прочерков и пробелов. Также для указания телефона используется международный код +7, код оператора пишется в круглых скобках. В том случае, если заявление было подано через Интернет, нужно указать адрес электронной почты.

Заранее бланк не подписывается. Подпись ставится в присутствии налогового инспектора после проверки бланка. Для заполнения формы на регистрацию ИП разрешены только черные чернила.

Контакты

+7 (495) 008-07-58

+7 (968) 660-68-33

info@cpu-imperia.ru

г. Москва, ул. Новослободская дом 26, стр. 1, подъезд 1, офис 357 Менделеевская

Пн-Пт: с 10:00 до 18:00

2008-2024 Юридическая компания Империя