ЮК Империя

ИМПЕРИЯ
Юридическая Компания

Россия, г. Москва, ул. Новослободская дом 26, стр. 1
Наш офис в Москве Пн-Пт, 10:00 - 18:00 Мы в WhatsApp Пн-Вс, 0:00 - 24:00

Какие документы нужны для регистрации ООО?

Принимая решение зарегистрировать ООО, вы должны четко знать, что и в какой последовательности будете делать. Ключевым этапом открытия Общества с ограниченной ответственностью является подготовка пакета обязательных и дополнительных документов.

Что необходимо для оформления документов при регистрации ООО?

Чтобы оформляемые при открытии ООО документы были заполнены по правилам и в полном объеме, учредителям понадобятся следующие сведения:

  • наименование регистрируемой фирмы;
  • юрадрес организации;
  • контактные сведения для предоставления в органы налоговой службы;
  • информация обо всех организаторах Общества (если учредителей несколько);
  • паспортные данные всех учредителей, подтвержденные соответствующими копиями оригинальных документов.

В случаях, когда учредителем является юридическое лицо, для оформления регистрационных документов будут использоваться Устав, учредительное соглашение, свидетельство о госрегистрации, подтверждающее присвоение кодов ОКВЭД письмо Госкомстата.

Перечень обязательных документов при регистрации ООО физическими лицами

Стандартный перечень обязательных документов в случае, когда ООО регистрируется физическими лицами, включает:

  1. Заполненное по форме Р11001 заявление.

Здесь в обязательном порядке заполняются титульные листы, информация об учредителе, сведения о лице, которое наделено правом действовать от имени юрлица без получения соответствующей доверенности, информация о видах экономической деятельности, сведения о заявителе. Во всех незаполненных полях проставляются прочерки. В документе запрещены любые сокращения информации, то есть все дублируется в таком же виде, как занесено в Устав и паспорт.

  1. Устав Общества.

Устав Общества обязательный учредительный документ, в котором представлены полные сведения об организуемом предприятии. Готовые документы должны быть сшиты, пронумерованы и прошнурованы. На титульном листе Устава указываются название фирмы, а также сведения о том, кто, когда и где утвердил документ.

  1. Протокол/решение о создании ООО.

При регистрации ООО одним лицом готовится решение об учреждении Общества. В этом документе содержатся сведения о принятом решении, учредителях, принятии Устава, величине уставного капитала.

Протокол об учреждении ООО оформляется при открытии Общества несколькими учредителями. Документ имеет схожую с решением структуру, однако в его повестке обязательно прописываются, кто из организаторов берет на себя обязательства по регистрации ООО, каким образом будет подписан договор об учреждении Общества.

  1. Квитанция об оплате госпошлины.

Перечисление госпошлины является обязательным условием открытия ООО. В сумму государственной пошлины включена оплата услуг регистратора по внесению сведений об организации в ЕГРЮЛ, выдачу выписки из реестра и свидетельства о госрегистрации.

Если у вас возникли любые вопросы по сбору и подаче документов при регистрации ООО, сотрудники ЮК Империя всегда готовы прийти вам на помощь. С нашим участием открытие предприятия пройдет быстро и без проблем.

Контакты

+7 (495) 008-07-58

+7 (968) 660-68-33

info@cpu-imperia.ru

г. Москва, ул. Новослободская дом 26, стр. 1, подъезд 1, офис 357 Менделеевская

Пн-Пт: с 10:00 до 18:00

2008-2024 Юридическая компания Империя