ЮК Империя

ИМПЕРИЯ
Юридическая Компания

Россия, г. Москва, ул. Новослободская дом 26, стр. 1
Наш офис в Москве Пн-Пт, 10:00 - 18:00 Мы в WhatsApp Пн-Вс, 0:00 - 24:00

Какой бланк надо заполнить, чтобы зарегистрировать ИП?

Для открытия собственного дела идеально подходит вариант ИП индивидуального предпринимателя. Такая форма ведения бизнеса гораздо легче, чем ООО, а сам процесс регистрации более прост и понятен даже новичкам.

Где взять заявление на ИП 2016 бланк и как его заполнить?

Для того чтобы зарегистрировать ИП, понадобится заполнить форму Р21001. Для открытия ИП сбор документов не представляется довольно долгим и сложным процессом, поэтому уже скоро учредителю придется столкнуться с формой заявления на регистрацию. Введенная в 2013 году форма довольно проста в заполнении и не требует специальных юридических навыков у учредителя. Тем более что к самому бланку будет приложен образец для заполнения.

Тем не менее, нельзя терять бдительность. Любая ошибка или помарка аннулируют бланк, и учредителю придется начинать заполнение с нуля.

Если предприниматель заполняет бланк в ручную непосредственно в районном отделении ФНС, то заполнять форму разрешено только черными чернилами и большими печатными буквами. Присутствие учредителя крайне желательно, так у него есть возможность внести исправления и переписать бланк. Если документы на регистрацию отправляются по почте, то в случае ошибок теряется очень много времени и весь процесс растягивается.

Самый сложный момент в заполнении бланка указание кодов ОКВЭД. Необходимо заранее определиться с кодами и изучить классификатор. Итак, что нужно указать в бланке регистрации:

  1. Личные данные. ФИО, ИНН, если он есть, пол, дату и место рождения, гражданство. Для обозначения гражданства надо проставить цифру от 1 до 3. 1 гражданство РФ, 2 гражданство другой страны, 3 без гражданства.
  2. Фактический адрес проживания и регистрации физического лица, а также паспортные данные.
  3. Коды ОКВЭД. Коды состоят из 4 знаков и записываются одной строкой. Предприниматель может указать любое количество кодов, один из которых должен быть основным. Увлекаться кодами ОКВЭД не стоит, их количество указывает на возможные дополнительные виды деятельности ИП помимо основного. Некоторые коды, например, образование, потребуют справки об отсутствии судимости.
  4. На последнем листе необходимо указать, как и кому выдать готовое свидетельство о регистрации. Как и в случае с гражданством, надо выбрать одну из трех цифр: 1 лично в руки учредителю, 2 представителю при наличии доверенности, 3 отправкой по почте.
  5. Записываются контактные данные: номер телефона, электронную почту указывать не надо в случае самостоятельного получения учредительных документов, если заявление было подано через интернет адрес электронной почты необходим.

В заключение необходимо отметить, что заполнять бланк надо на русском языке, даже если заявитель иностранец. Для лиц без гражданства указывается документ, который дает право на проживание в России.

Контакты

+7 (495) 008-07-58

+7 (968) 660-68-33

info@cpu-imperia.ru

г. Москва, ул. Новослободская дом 26, стр. 1, подъезд 1, офис 357 Менделеевская

Пн-Пт: с 10:00 до 18:00

2008-2024 Юридическая компания Империя