ЮК Империя

ИМПЕРИЯ
Юридическая Компания

Россия, г. Москва, ул. Новослободская дом 26, стр. 1
Наш офис в Москве Пн-Пт, 10:00 - 18:00 Мы в WhatsApp Пн-Вс, 0:00 - 24:00

Купить готовое ООО

Начало любого бизнеса сопряженно с большим количеством трудностей и рисков. Оформление документов, лицензий, открытие счетов в банках все это отнимает много времени и сил. Если вы начинающий предприниматель, но разобраться в этом сложно. Другое дело — купить готовое ООО и сразу запустить бизнес в работу. Такой вариант развития событий особенно популярен среди тех, кто хочет сразу получать прибыль. Как же приобрести готовую фирму? На что обратить внимание при совершении сделки, и какие документы нужны для оформления? На эти и другие вопросы мы ответить в нашей статье.

Почему стоит покупать готовое ООО

Регистрация юридического лица — это сложный и ответственный шаг. Необходимо подготовить большое количество документов, потратить массу времени на открытие расчетного счета в банке, выпуск печати, подготовку налоговой отчетности и т.д. Хорошо, если время на это есть, а если нет? Что делать, когда поступила выгодное предложение, а чтобы его решить, необходимы платежные реквизиты для перевода денежных средств? Мы рекомендуем купить готовое ООО с расчетным счетом в одном из крупнейших банков страны. Это следует сделать если:

  • Нет времен на создание новой компании. Вы экономите время и средства.
  • Хотите в кратчайшие сроки расширить клиентскую базу. Готовая компания имеет уже наработанную базу клиентов, которой вы сможете воспользоваться в первые дни работы.
  • Нужны инвестиции в бизнес. Готовое ООО снижает риски денежных вливаний в разы.
  • Существует возможность занять на рынке выгодную коммерческую позицию. Чистая история фирмы может стать хорошим гарантом при первых сделках.
  • Если есть выгодный тендер или контракт. Готовая компания с расчетным счетом в банке поможет быстро заключить соглашение.

Чаще всего готовые ООО покупает именно для совершения срочных сделок, когда время идет на часы. Сразу после приобретения, весь функционал юридического лица в вашем распоряжении.

Способы покупки ООО

Если вы решились на такой шаг, то должны знать, что существует несколько вариантов покупки готовой фирмы. Рассмотрим подробно каждый из них.

Покупка без смены участников и директора

Это способ идеально подойдет для быстрого оформления. Учитывая, что руководящие лица остаются на своих местах, то и перерегистрация изменений не требуется. Вы сразу можете начать работу. Смену генерального директора можно произвести позже.

Покупка со сменой директора

При такой сделке не требуется нотариальное оформление, так как смена происходит только управляющих органов, а учредители остаются неизменными. Процедура смены гендиректора осуществляется за 7 рабочих дней с помощью подачи соответствующего заявления.

Покупка со сменой участников и директора

Это самый законный и правильный способ покупки готового ООО. Он отражается в полной смене руководства и учредителей, перерегистрации фирмы и нотариального заверения договора купли-продажи. После завершения всех операций, компания полностью переходит под контроль нового владельца.

Необходимые документы для сделки

Перечень документов, которые нужны для совершения сделки, строго определен российским законодательством:

  • Нотариально заверенное согласие на продажу всех учредителей ООО.
  • ИНН и ОГРН.
  • Выписку из ЕГРЮЛ.
  • Акт о проведении оценки.
  • Отчетная документация.
  • Коды статистики.
  • Договор с банком, где находится расчетный счет.
  • Печать ООО.

Купить готовое ООО с помощью ЮК Империя

Самостоятельный поиск и покупка готовой компании создают определенные риски. Поэтому лучше доверить процесс профессионалам ЮК Империя. Наши специалисты окажут полный пакет услугу по сопровождению сделки и проверки покупаемой фирмы, что позволит избежать неприятных моментов при покупке готового ООО с расчетным счетом в банке.

Контакты

+7 (495) 008-07-58

+7 (968) 660-68-33

info@cpu-imperia.ru

г. Москва, ул. Новослободская дом 26, стр. 1, подъезд 1, офис 357 Менделеевская

Пн-Пт: с 10:00 до 18:00

2008-2024 Юридическая компания Империя