ЮК Империя

ИМПЕРИЯ

Юридическая Компания

Россия, г. Москва, ул. Новослободская дом 26, стр. 1
Наш офис в Москве Пн-Пт, 10:00 - 18:00 Мы в WhatsApp Пн-Вс, 0:00 - 24:00

Регистрация в качестве ИП

Процесс регистрации в качестве индивидуального предпринимателя довольно труден и требует огромного внимания к деталям если что-то пойдет не так, это может обернуться большой головной болью. Рассмотрим подробно, какие действия необходимо предпринять, чтобы регистрация физического лица в качестве ИП завершилась успешно.

Требуемые документы

Регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя могут граждане России, достигшие совершеннолетия. Если этот пункт выполнен, то можно переходить к подготовке всех необходимых документов:

  • заявление о регистрации в качестве ИП установленного образца. На данный момент таковой является форма P21001;
  • копия паспорта гражданина РФ;
  • квитанция об уплате государственной пошлины. Размер пошлины составляет 800 рублей.

Важно: потребуется нотариальное заверение перечисленных документов в случае, если подача производится представителем физического лица. Если же документы подаются лично, достаточно иметь при себе оригинал паспорта.

Также довольно сложной является регистрация ИП в ФСС в качестве работодателя. В этом случае, помимо указанных выше заявления и паспорта, необходимо дополнительно предоставить следующие документы:

  • свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве ИП;
  • выписку из налоговой о постановке на учет;
  • трудовые книжки или трудовые договоры нанимаемых работников;
  • выписку из ЕГРИП.

Нужно учитывать один важный момент: зарегистрировавшись в качестве работодателя один раз, такого статуса можно лишиться только в результате закрытия организации или увольнения всех сотрудников.

Куда подавать пакет документов?

Когда все нужные документы имеются на руках, необходимо определиться, в какой орган их отнести, чтобы была проведена государственная регистрация. Правильным выбором станет налоговый орган по месту прописки гражданина или, в случае отсутствия паспорта, по месту пребывания.

Подача документов и получение свидетельства о регистрации

После того как вы определитесь с органом, в который нужно отдать документы, вам остается самое простое передать их на регистрацию. А через 3 рабочих дня вернуться и получить свидетельство о регистрации в качестве ИП. Теперь остается только принять поздравления и начать деятельность индивидуального предпринимателя в полном объеме.

Если у вас возникли сложности или вы по каким-либо причинам не можете самостоятельно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, не откладывая обращайтесь в ЮК Империя. Мы с радостью предоставим вам профильные консультации и окажем практическую помощь на любом этапе или возьмем решение всех вопросов на себя. К вашим услугам целая команда узких специалистов с большим опытом работы, действующих в рамках законодательства. Звоните прямо сейчас и начинайте получать доход от своего бизнеса!

Контакты

+7 (495) 008-07-58

+7 (968) 660-68-33

info@cpu-imperia.ru

г. Москва, ул. Новослободская дом 26, стр. 1, подъезд 1, офис 357 Менделеевская

Пн-Пт: с 10:00 до 18:00

2008-2024 Юридическая компания Империя