ЮК Империя

ИМПЕРИЯ
Юридическая Компания

Россия, г. Москва, ул. Новослободская дом 26, стр. 1
Наш офис в Москве Пн-Пт, 10:00 - 18:00 Мы в WhatsApp Пн-Вс, 0:00 - 24:00

Устав ООО 2016: основные особенности

Этот учредительный акт регулирует уклад функционирования ООО. Он может быть прописан индивидуально для каждой организации или иметь шаблонный вид, но обязательно должен содержать информацию, указанную в законе Об ООО:

  • полное (например, общество с ограниченной ответственностью Минерал) и сокращенное фирменное название компании (ООО Минерал);
  • информация о месте пребывания компании (достаточно будет уточнить только наименование населенного пункта, что очень удобно, если ваша организация решит со временем переехать с одной улицу на другую);
  • сведения о структуре и полномочиях органов компании;
  • данные о фонде уставного капитала компании;
  • правоспособность членов компании;
  • процедура и последствия выхода участников из компании;
  • регламент перехода доли или части доли в уставном фонде компании к другому лицу;
  • информация о способе хранения документации (какие именно сведения компания обязуется хранить и в течение какого срока).

Как оформить устав?

Вы можете скачать устав ООО с одним учредителем и попробовать на его базе самостоятельно подготовить проект своего учредительного документа. Будьте внимательны: продумайте все основные моменты управления вашего бизнеса, сформулируйте структуру документа и приступайте к написанию устава.

Необходимо обратить внимание, что в устав могут вноситься и другие положения, не противоречащие Федеральному закону. Возможно, впоследствии они уберегут вас от необходимости срочного внесения изменений:

  • период функционирования организации (если его не зафиксировать, то предприятие создается на неограниченный срок);
  • задачи, принципы и виды деятельности (например: задачей работы компании является достижение наибольшей экономической эффективности и рентабельности, целостное и качественное удовлетворение требований физлиц и юрлиц в производимых ею товарах, выполняемых работах и услугах);
  • дочерние предприятия и представительства организации (указываем, что дочерние предприятия и представительства работают от имени организации на основании положений о них, не являются юрлицами, наделяются имуществом за счет собственного фонда организации);
  • аудитор организации (он залучается для контроля и подтверждения правильности годовых и балансовых отчетов организации, а также для наблюдения за текущей ситуацией, должен быть не связан имущественными интересами с организацией, лицом, осуществляющим обязанности единоличного исполнительного органа, и членами организации).

Также в документе могут быть использованы общие и заключительные положения.

Если вы планируете использовать наш образец устава ООО с одним учредителем для составления документа, то у вас не должно возникнуть никаких трудностей в его написании.

устав ООО с одним учредителем

, вы сможете скачать его бесплатно и откорректировать по своему усмотрению. Нужна помощь? Обращайтесь к нашим специалистам!

Контакты

+7 (495) 008-07-58

+7 (968) 660-68-33

info@cpu-imperia.ru

г. Москва, ул. Новослободская дом 26, стр. 1, подъезд 1, офис 357 Менделеевская

Пн-Пт: с 10:00 до 18:00

2008-2024 Юридическая компания Империя