ЮК Империя

ИМПЕРИЯ
Юридическая Компания

Россия, г. Москва, ул. Новослободская дом 26, стр. 1
Наш офис в Москве Пн-Пт, 10:00 - 18:00 Мы в WhatsApp Пн-Вс, 0:00 - 24:00

Устав ООО с двумя и больше учредителями

Интернет переполнен шаблонами уставов обществ с ограниченной ответственностью в основном, это сплошное копирование текста закона Об ООО. Устав ООО, образец которого мы предлагаем, достаточно многофункционален. На его основе можно сформировать устав ООО как с одним учредителем, так и с двумя и больше. По сути, они отличаются только наименованием и несколькими юридическими нюансами: распределением правления, правоспособностью участников, процедурой и последствиями их выхода из компании.

На что стоит обратить внимание при составлении устава ООО с двумя и более учредителями?

  1. Когда в компании несколько учредителей, важно регламентировать порядок их взаимодействия (урегулировать экономические вопросы, возможности свободного выхода из компании).
  2. Необходимо разработать механизм защиты бывших учредителей и перехода доли в уставном капитале компании третьим лицам.
  3. Детализировать вопрос реализации учредителями своего первоочередного права на выкуп доли у других учредителей.
  4. Важно установить порядок и сроки получения доли, если она отчуждается.

Не упустите из вида обязательные положения, указанные в законодательстве: наименование (полное и сокращенное), место регистрации компании, структуру и полномочия органов компании, фонд уставного капитала, сведения о способе хранения документации.

Используя устав ООО с двумя учредителями, образец которого можно скачать по ссылке, вы с легкостью разберетесь в логике и структуре документа, сделаете необходимую корректировку и получите свой индивидуальный устав.

Как быть, если нужно внести изменения в устав ООО?

Законодательством предусмотрена пошаговая инструкция внесения изменений в учредительный документ организации. Они осуществляются по решению общего собрания участников организации. Правки в уставе требуют обязательной государственной регистрации, после чего они приобретают юридическую силу для третьих лиц или, в отдельных случаях, с момента подачи заявления об изменениях в государственный орган, осуществляющий регистрацию.

Также участники организации могут принять решение об изменении вида устава, перейти со специально разработанного учредительного документа на типовой устав и наоборот. Для ознакомления рекомендуем посмотреть образец изменения в устав ООО.

Необходимо изучить официальные требования к оформлению заявления о внесении изменений в устав общества с ограниченной ответственностью. Вы можете сочетать несколько изменений в одной регистрационной форме. В случае подачи заявления посредником нужна нотариальная доверенность.

Существует ряд общих требований к оформлению, которые стоит учесть для успешной подачи заявки:

  • шрифт и его цвет;
  • печатное обрамление;
  • расположение полей;
  • недопустимость правки и дописок.

Если у вас остались вопросы, смело обращайтесь в ЮК Империя за консультационной и практической помощью!

Контакты

+7 (495) 008-07-58

+7 (968) 660-68-33

info@cpu-imperia.ru

г. Москва, ул. Новослободская дом 26, стр. 1, подъезд 1, офис 357 Менделеевская

Пн-Пт: с 10:00 до 18:00

2008-2024 Юридическая компания Империя