ЮК Империя

ИМПЕРИЯ
Юридическая Компания

Россия, г. Москва, ул. Новослободская дом 26, стр. 1
Наш офис в Москве Пн-Пт, 10:00 - 18:00 Мы в WhatsApp Пн-Вс, 0:00 - 24:00

Готовые ООО в ЮК Империя

Чтобы начать собственный бизнес, есть несколько способов. Самый простой и быстрый из них купить готовое юридическое лицо, переоформить на себя действующую компанию и непосредственно после покупки приступить к хозяйственной деятельности.

Приобретение ООО особенно выгодно в тех случаях, когда открыть бизнес нужно безотлагательно (например, принять участие в ближайшем тендере или заключить срочный контракт). Решить этот вопрос в кратчайшие сроки и без рисков помогут профессионалы из ЮК Империя.

Готовая компания это юридическое лицо, что зарегистрировано в установленном порядке, имеет все нужные для деятельности документы и включено в ЕГРЮЛ. Дополнительно ООО может иметь открытый счет в банке, историю, лицензии и допуски СРО, производственные помещения, оборудование и штат работников. Все зависит от того, насколько активно работало общество и по каким причинам оно продается.

Как правило, решение продать компанию принимается собственниками при выходе из бизнеса, начале нового дела, переезде, нерентабельности или по другим причинам. Возможно, юрлицо было зарегистрировано специально для продажи. Все это следует уточнить перед покупкой, чтобы заранее оценить все выгоды и риски сделки.

Как выбирать готовую компанию?

Выбор действующих ООО на рынке довольно широк и, даже при необходимости срочной покупки, нужно подходить к нему внимательно и профессионально. Обращайте внимание на такие параметры юрлица:

  • виды деятельности, которые указаны в уставе, ЕГРЮЛ и должны соответствовать вашим планам;
  • наличие документов по компании у ее нынешних собственников (протоколов общих собраний, устава, приказов, выписки из Госреестра, отчетности и др.);
  • отсутствие задолженностей перед контрагентами или бюджетом;
  • юридическую чистоту законченность процедуры регистрации, подтвержденный адрес (не по месту массовой регистрации), отсутствие ограничений на распоряжение имуществом и судебных дел в отношении юрлица;
  • соответствие вашим требованиям в отношении месторасположения, размера уставного капитала, штата сотрудников, имущественной базы, наличия разрешительных документов и счетов в банках;
  • репутацию на рынке, которая будучи не очень хорошей, может негативно сказаться на вашей дальнейшей деятельности.

Анализировать продаваемые компании нужно в комплексе, чтобы уберечься от невыгодного приобретения и не столкнуться с мошенниками. Лучше всего в этом деле помогут опытные юристы ЮК Империя. Они подберут оптимальные варианты готовых ООО и позаботятся о безопасности сделки.

Документы, которые получает новый владелец фирмы

Приобретение действующего юрлица проходит по разным процедурам: на основании договора купли-продажи или включения в состав учредителей нового участника и выхода остальных. Способ покупки выбирается исходя из удобства сторон сделки, но конечным итогом любого из них является государственная регистрация сделанных изменений.

По ее результатам вы получаете:

  • выписку из Единого реестра юрлиц;
  • документы о постановке на учет в налоговой, ПФР и фондах соцстрахования;
  • устав компании;
  • ИНН;
  • внутреннюю документацию юрлица, бухгалтерские и кадровые документы;
  • документы про оценку капитала;
  • печать юрлица, если она изготовлена.

Данный пакет документов дает новому собственнику общества возможность распоряжаться им по собственному желанию и вести с его помощью предпринимательскую деятельность. Остается только уведомить обслуживающий банк об изменении лиц, имеющих право проводить финансовые операции от имени компании, и контрагентов.

ЮК Империя обеспечивает комплексное сопровождение при регистрации предпринимательской деятельности, в том числе при покупке готовых юридических лиц. Наши юристы помогут подобрать ООО с оптимальными параметрами, возьмут на себя составление, подготовку необходимых документов и в минимальные сроки проведут все формальные процедуры. Мы работаем в рамках действующего законодательства и с точным соблюдением интересов клиента, готовы решить юридические задачи любой сложности.

Контакты

+7 (495) 008-07-58

+7 (968) 660-68-33

info@cpu-imperia.ru

г. Москва, ул. Новослободская дом 26, стр. 1, подъезд 1, офис 357 Менделеевская

Пн-Пт: с 10:00 до 18:00

2008-2024 Юридическая компания Империя