ЮК Империя

ИМПЕРИЯ
Юридическая Компания

Россия, г. Москва, ул. Новослободская дом 26, стр. 1
Наш офис в Москве Пн-Пт, 10:00 - 18:00 Мы в WhatsApp Пн-Вс, 0:00 - 24:00

Какие риски имеет покупка готового ООО

Покупка готового ООО рискованный и ответственный шаг. Самым главным риском, с которым можно столкнуться при приобретении уже зарегистрированного общества, наличие у организации долгов перед государственными органами, контрагентами, работниками.

Проверка готового ООО перед покупкой:

  • Для проверки, имеет ли приобретаемая фирма задолженность перед госорганами, достаточно оформить заявку на получение справки об отсутствии долгов в соответствующей государственной структуре.
  • Обращайте внимание на дату актуализации информации. Если вы видите, что справка отражает положение дел на прошлый месяц или квартал, полностью полагаться на такие сведения нельзя, ведь за последние 412 недель руководством ООО могли сниматься со счетов или браться в кредит большие денежные суммы.
  • Для проверки наличия задолженности перед кредитными учреждениями заказывается справка об открытых обществом счетах. По каждому счету в банке запрашивается выписка о наличии/отсутствии долгов перед кредиторами.
    Представленная в полученных справках информация будет реальной лишь в том случае, когда ООО своевременно уведомляло ИФНС о фактах открытия расчетных счетов.
  • Проверку Общества на наличие у него задолженности перед поставщиками и заказчиками обычно делают путем анализа заключенных организацией за последние 3 года договоров. В данном случае важно, чтобы потенциальному покупателю были предоставлены для проверки все подписанные акты, накладные и другие документы.
  • Не самой сложной процедурой является проверка задолженности приобретаемого ООО перед сотрудниками. Для определения размера долга по заработной плате следует изучить ведомости ее начисления, выплаты. Периоды, когда не было перечислений денежных средств на оплату зарплаты, берутся для расчета суммы задолженности перед штатом.
Уважаемые клиенты, обращаем Ваше внимание:

Если не хотите рисков - покупайте готовые ООО с нулевым балансом.

- так же поможем подобрать для Вас фирму с клиент-банком и кэш картой - быстро и просто!

от 49 000 руб. Акция!

Проверяем, работало ли приобретаемое ООО с фирмами-однодневками

Сотрудничество предлагаемого для покупки ООО с фирмами-однодневками, то есть короткоживущими предприятиями, созданными для уклонения от уплаты налоговых платежей, мошеннических операций, обязательный для проверки факт. Если общество строило свою деятельность на работе с такими контрагентами, и об этом узнают в налоговых органах, налоговая служба проведет доначисление НДС, налога на прибыль, назначит существенные по размерам пени, штрафы.

Для проверки перевода денег сомнительным компаниям составляется список всех контрагентов, участвующих в расчетах с ООО, запрашиваются выписки ЕГРЮЛ, в которых проверяются адреса на массовость, выявляются и дополнительно проверяются компании, находящиеся на этапе банкротства, ликвидации, слияния и т. д.

Какие еще риски имеет покупка готового ООО

Контакты

+7 (495) 008-07-58

+7 (968) 660-68-33

info@cpu-imperia.ru

г. Москва, ул. Новослободская дом 26, стр. 1, подъезд 1, офис 357 Менделеевская

Пн-Пт: с 10:00 до 18:00

2008-2024 Юридическая компания Империя