ЮК Империя

ИМПЕРИЯ
Юридическая Компания

Россия, г. Москва, ул. Новослободская дом 26, стр. 1
Наш офис в Москве Пн-Пт, 10:00 - 18:00 Мы в WhatsApp Пн-Вс, 0:00 - 24:00

Почему не стоит регистрировать ООО через банки

К перечню услуг современных банков добавилась помощь в регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Выглядит она, на первый взгляд, довольно заманчиво: не нужно идти в налоговую инспекцию, составлять документы и посещать нотариуса. Вся регистрационная процедура проходит в режиме онлайн, с использованием электронной цифровой подписи. Плюс сразу после открытия вы получаете действующий расчетный счет.

Кажется, все очень удобно, но все так просто. На практике, прибегая к подобной услуге от банковского учреждения, вы рискуете столкнуться с некоторыми подводными камнями достаточно серьезными минусами, которые не то что не облегчат регистрацию, а еще и могут привести к дополнительным проблемам в будущем.

Минусы регистрации ООО через банк

Первое, что нужно понимать при открытии бизнеса через банк это тоже услуга. Банковские учреждения не помогают безвозмездно. Главная цель для них получить клиента для расчетно-кассового обслуживания и не более того.

Следующие минусы для фирмы имеют уже более практический характер. Главные среди них:

  • Ограничения по составу участников. Банковские учреждения могут зарегистрировать только ООО с одним учредителем.
  • Невозможность профессионального составления документов. У сотрудников банка нет должной квалификации для точной, грамотной, безошибочной подготовки комплекта учредительных документов. С этой задачей может справиться только юрист, который хорошо знает действующее законодательство об обществах с ограниченной ответственностью и имеет практический опыт в данной сфере.
  • Ограничения по выбору юридического адреса. Если у вас есть подходящий юрадрес - отлично. Но если нет, банк не поможет вам с поиском и не сможет его предоставить. Только предложит зарегистрироваться фирму на домашний адрес участника или руководителя. Это чревато привязкой ООО именно к этому месту регистрации, а не фактической деятельности.
  • Отсутствие помощи в подборе кодов ОКВЭД и системы налогообложения. Сотрудники банка не предоставляют консультаций по этим вопросам. При этом самостоятельный выбор может привести к проблемам в дальнейшем. Только грамотный юрист и бухгалтер способен определить оптимальное решение.
  • Невозможность персонализации устава. Банк при регистрации ООО может предложить только типовой устав. Данный документ стандартизированный, не учитывает особенностей именно вашего бизнеса. Как следствие возможные сложности в деятельности компании и внесении изменений в уставные документы. Кроме того, типовой устав не подходит обществам, руководить которыми будет совет директоров или которым в дальнейшем потребуется лицензия.

Что мы предлагаем?

Наша компания имеет колоссальный опыт работы в сфере регистрации ООО. Мы предоставляем услуги с 2009 года и гарантируем каждому клиенту индивидуальный подход, включающий:

  • подробные консультации по регистрации ООО;
  • помощь в выборе наименования;
  • подбор кодов ОКВЭД;
  • выбор системы налогообложения;
  • разработку устава согласно действующему законодательству;
  • создание логотипа на печать;
  • подбор юридического адреса (Мы поможем открыть ООО с юридическим адресом);
  • помощь в подборе банка с удобными тарифами РКО.
Отправить сообщение




Отправить / Перезвонить мне