ЮК Империя

ИМПЕРИЯ
Юридическая Компания

Россия, г. Москва, ул. Новослободская дом 26, стр. 1
Наш офис в Москве Пн-Пт, 10:00 - 18:00 Мы в WhatsApp Пн-Вс, 0:00 - 24:00

Регистрация общества с ограниченной ответственностью в 2016 году

В этой статье мы рассмотрим, что такое ООО и что нужно сделать для его регистрации.

ООО это общество с ограниченной ответственностью. Его открытие подразумевает прохождение регистрации, после которой учредитель (или несколько учредителей) получает свидетельство, позволяющее начать коммерческую деятельность. Такое общество форма собственности.

ООО является одним из самых распространенных способов ведения как малого, так и среднего бизнеса в Российской Федерации. Независимо от того, где было зарегистрировано предприятие, его права распространяются на всей территории РФ.

Как зарегистрировать ООО с учредителем?

Процедура проходит в несколько этапов:

  1. Придумать название организации. Оно должно содержать словосочетание на русском языке, исключая при этом слова РФ, Россия, Москва, если на это не было получено соответствующее разрешение. По желанию учредителя может быть добавлено иностранное название. Обычно наименование общества как-то связывают со сферой деятельности, в которой оно работает.
  2. Определить адрес будущего ООО. Юридический адрес может являться адресом прописки одного из учредителей (в случае, если их несколько). Но стоит учесть, что все документы с места работы будут направляться туда; налоговая проверка может прийти на адрес регистрации. Поэтому лучше снять какое-либо помещение для аренды, ведь это будет знаком стабильности и солидности вашего ООО. Если регистрация юридического адреса совпадает с местом прописки руководителей, то необходимо свидетельство собственника.
  3. Определить вид деятельности. Существует много кодов в реестре для определения вида деятельности. Можно назначить сразу несколько, но не более двадцати. Первый код должен относиться к основному виду.
  4. Определить размер уставного капитала. Он напрямую зависит от ваших возможностей и желаний. Минимальный размер 10тысяч рублей. Уставный капитал придется уплатить сразу, как только фирму зарегистрируют. Поэтому стоит заранее отложить эту сумму.

Как зарегистрировать ООО 2016 без хлопот

Выполнив все вышеперечисленные действия, приступайте к сбору документов на подачу заявления. Их список зависит от количества учредителей. В течение нескольких дней налоговая инспекция вынесет положительное решение, учредитель получит необходимые для работы фирмы бумаги. Сегодня зарегистрировать ООО в Москве стало очень просто, главное соблюсти правильную последовательность действий и тщательно изучить нюансы этого процесса. Обычно регистрация занимает три рабочих дня. За это время можно выбрать банк для открытия расчетного счета.

Если у вас остались вопросы, смело обращайтесь в ЮК Империя. Наша команда узких специалистов с радостью окажет вам консультативную и практическую помощь, предложит открытие ООО под ключ и возьмет на себя решение всех профильных задач.

Контакты

+7 (495) 008-07-58

+7 (968) 660-68-33

info@cpu-imperia.ru

г. Москва, ул. Новослободская дом 26, стр. 1, подъезд 1, офис 357 Менделеевская

Пн-Пт: с 10:00 до 18:00

2008-2024 Юридическая компания Империя